ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 января 2024, 20:03

Шлычков об акции "От всей души": благодаря старшему поколению у нас есть Беларусь, которой мы гордимся

Сергей Шлычков. Фото из архива
Сергей Шлычков. Фото из архива
10 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Благодаря старшему поколению у нас есть Беларусь, которой мы гордимся. Об этом во время акции "От всей души" в отделении круглосуточного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в Щучинском районе сказал председатель Государственного комитета по науке и технологиям Сергей Шлычков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Не раз было отмечено, что именно благодаря старшему поколению у нас есть страна, которой мы можем гордиться. А гордиться на самом деле есть чем: разработками в сфере высоких технологий, успехами в космосе, фундаментальной физикой, ядерной энергетикой, авиацией и много чем еще. И в этом большая заслуга пожилых людей", - сказал Сергей Шлычков.

"У каждого из нас в жизни были и есть наставники, которые не только учили нас в школах или университетах, но и помогали стать настоящими людьми. Взяв лучшее от них, мы передаем эти знания и опыт следующему поколению. Когда-то старшее поколение заботилось о нас, а сегодня наш черед помогать им", - добавил глава комитета и подчеркнул, что таким образом показывается хороший пример будущим поколениям.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси