ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 сентября 2017, 11:15

Шорец и представители городов-побратимов столицы возложили цветы к стеле "Минск - город-герой"

9 сентября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, делегации городов-побратимов и городов-партнеров столицы возложили цветы к стеле "Минск - город-герой", передает корреспондент БЕЛТА.

Также в торжественной церемонии приняли участие депутаты Мингорсовета, представители районных администраций, общественности, трудовых коллективов. Завершилось мероприятие выступлением артистов белорусской эстрады.

По традиции День города отмечают в столице во вторые выходные сентября. В текущем году Минск празднует 950-летие с даты первого упоминания в "Повести временных лет". Для участия в праздничных мероприятиях прибыли 19 делегаций из 12 стран.

"Минск испокон веков был душой и сердцем Беларуси. Он притягивал к себе людей со всех сторон страны, открывая им самые широкие возможности для учебы и творчества, работы, деловой инициативы. Во все времена наши предки обустраивали и берегли его, как символ государства. Сегодня формируется новый облик столицы. Сохраняя свой неповторимый колорит, Минск становится современным, динамично развивающимся городом", - говорится в совместном поздравлении Мингорисполкома и Минского городского Совета депутатов по случаю юбилея.

В планах - строительство новых объектов образования, здравоохранения, жилых микрорайонов, развитие сферы услуг, транспортной инфраструктуры. Городские власти выражают искренние слова благодарности ветеранам, которые заложили прочный фундамент нынешних и будущих достижений, молодежи.

"Благодарим всех минчан за любовь и преданность Минску, за ваш талант и нацеленность на созидание, за ваше стремление сделать город лучше. Крепкого вам здоровья, успехов, семейного тепла и уюта, стабильности, оптимизма и новых профессиональных достижений!" - отмечается в поздравительном адресе.-0-

Фото Геннадия Жинкова.

ПРОГРАММА ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ КО ДНЮ ГОРОДА

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси