ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 декабря 2023, 17:28

Сила духа и оптимизм. Обладателей инклюзивной премии чествовали в Гомеле

Фото  gp.by
Фото gp.by

13 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Обладателей инклюзивной премии Гомельской области назвали на церемонии чествования в Гомеле в городском центре инклюзивной культуры, передает корреспондент БЕЛТА.

Победителями становятся люди, которые, несмотря на жизненные сложности, являются примером силы духа, силы воли, оптимизма, целеустремленности. Обладатели премии в уходящем году смогли реализовать себя в разных направлениях.

Председатель комитета идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Денис Езерский назвал премию важным событием в жизни области. "В нашем в государстве созданы условия для развития и социализации людей с ограниченными возможностями. В спорте, культуре, многих других сферах. Государство и дальше будет уделять внимание этой теме большое внимание", - подчеркнул Денис Езерский.

Слова признательности председатель комитета выразил людям с ограниченными возможностями, которые своим жизненным путем доказывают и показывают, как важно верить в себя, никогда не останавливаться на достигнутом, идти вперед и постоянно развиваться в любимом деле. Он поблагодарил и специалистов, которые помогают людям с инвалидностью раскрыться, проявить им свои способности.

В уходящем году высокие результаты на различных соревнованиях показали спортсмены с ограниченными возможностями из Гомельской области, акцентировал внимание директор областного центра олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта Дмитрий Кожемяко. Есть уверенность, что и в будущем году гомельские спортсмены смогут успешно посоревноваться за награды с сильнейшими спортсменами мира, добавил он.

Самых успешных назвали в 11 номинациях - "Создание доступной среды", "Инклюзивные инновации", "Преодолей себя", "Развитие инклюзивного творчества", "Трудовая реабилитация" и других.

Хорошим подарком для всех участников стали творческие концертные номера, подготовленные людьми с инвалидностью.

Подводя итоги события, председатель областного общественного объединения "Инвалиды-спинальники" Денис Золотарев выразил уверенность, что премия и дальше будет проводиться ежегодно (в регионе она проходит во второй раз), а количество номинаций и участников будет только увеличиваться. Ведь для самореализации и самосовершенствования нет преград.-0-

Теги
Гомель
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси