ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 января 2024, 13:20

Синявский рассказал об итогах и перспективах работы гродненских спасателей

11 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский рассказал журналистам после заседания коллегии Гродненского областного УМЧС об итогах работы за 2023 год и планах на 2024-й для гродненских спасателей, передает корреспондент БЕЛТА.
"Самый главный итог работы гродненских спасателей - это устойчивое обеспечение функционирования объектов экономики и оказание помощи людям, которые попали в беду. Не было допущено срывов выездов на происшествия, обеспечена достаточно эффективная работа по спасению человеческих жизней и оказанию помощи людям, которые попали в беду. Итоги положительные. Динамика сокращения гибели людей достигнута на территории Гродненской области, как и по стране в целом. Есть отдельные недостатки в организации работы по вопросам предупреждения, профилактики гибели людей на воде. Мы определились, в каком направлении необходимо поработать, что необходимо дополнительно решить в целях обеспечения этих вопросов", - сказал Вадим Синявский.
 
Более 12 тыс. боевых выездов и 217 спасенных. Как сработали в 2023 году спасатели Гродненской области

Глава министерства также рассказал о планах на 2024 год. "Перспектива деятельности в 2024 году неплохая у гродненских спасателей. Строится новое здание, в эксплуатацию поступает новая техника и экипировка, оснащение. В городе Гродно будет введена до Дня Победы новая пожарно-аварийная спасательная часть в микрорайоне Грандичи, будет отремонтирован и оснащен самой современной техникой производственный центр по ремонту и эксплуатации нашей техники - тоже в Гродно. И ряд других объектов мы спроектируем, будем ремонтировать. Это в Волковыске, Слониме и ряде других регионов", - отметил Вадим Синявский.
Он добавил: "Самый главный вопрос - это вопрос выборов, которые состоятся 25 февраля, на которых нам предстоит решить вопросы комплексной безопасности проведения этих мероприятий, обеспечить устойчивую работу всех объектов, избирательных участков, других. И в целом обеспечить безопасность, чтобы кампания прошла без сбоев. (Наша задача. - Прим. БЕЛТА) - оказать помощь органам внутренних дел в решении этих задач и ряда других специфических задач, которые касаются министерства".-0-

Фото Леонида Щеглова
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси