ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 сентября 2023, 21:36

Синявский рассказал об обновлении материально-технической базы подразделений МЧС

Вадим Синявский
Вадим Синявский

14 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский поделился с журналистами планами по обновлению подразделений ведомства на открытии обновленной ПАЧС в Гомеле, передает корреспондент БЕЛТА.

В юбилейный для пожарной службы год - 170-летия - в стране открыто много обновленных объектов. "Это и новое здание дежурной смены республиканского отряда специального назначения "ЗУБР", и в Славгороде - пожарная спасательно-аварийная часть вместе с райотделом, а также новая часть вместе с райотделом во Фрунзенском районе Минска. К концу года планируем еще три объекта, именно боевых, которые будут выполнять задачи по реагированию и обеспечению безопасности граждан Республики Беларусь", - рассказал Вадим Синявский.

Сегодня в Гомеле торжественно открыли обновленную пожарную аварийно-спасательную часть. "Гомель по численности второй после Минска город в стране. Для нас было очень важно сделать реконструкцию этой части. Очень важно, что от принятия решения до окончания ее строительства прошло чуть больше полутора лет. Здесь будет дислоцироваться 4-я часть Гомельского городского отдела по ЧС, основные функции и задачи которой - выезды на места чрезвычайных происшествий. Личный состав укомплектован всем необходимым: специальными средствами, экипировкой, готов выполнить поставленные задачи. Все направлено только на одно - быть вовремя там, где мы нужны, и оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Очень важно и символично, что часть в новом исполнении будет выполнять задачи в канун важного для нас, белорусов, праздника - День народного единства", - подчеркнул глава ведомства.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси