ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 апреля 2022, 16:18

Сивец: приемы граждан не показали системных пробелов в работе с населением

Сергей Сивец. Фото из архива
Сергей Сивец. Фото из архива

28 апреля, Белыничи /Корр. БЕЛТА/. Приемы граждан не показали системных пробелов в работе с населением. Таким мнением поделился с журналистами председатель Постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Совета Республики Сергей Сивец на выездном расширенном заседании Президиума Совета Республики в Белыничах, посвященном работе с обращениями граждан, передает корреспондент БЕЛТА.

"Работа с обращениями граждан - очень важное направление. Вообще взаимодействие с населением - приоритетное направление работы любого органа государственной управления, потому что в процессе комплексно решаются вопросы, связанные в том числе с информированием граждан о решениях, которые принимаются как на местном, так и республиканском уровнях, - сказал Сергей Сивец. - В порядке обратной связи мы получаем ответную реакцию и видим, насколько те или иные вопросы волнуют граждан, какая нормативная, законодательная основа требуется для их решения. Конечно же, есть и определенный синергетический эффект: мы видим, как развиваются регионы в экономическом, социальном, гуманитарном плане".

Во время выездного расширенного заседания Президиума Совета Республики
Во время выездного расширенного заседания Президиума Совета Республики

На едином приеме граждан по личным вопросам в Могилевской области председатель Постоянной комиссии провел встречу в Глуске. Он пообщался с людьми, встретился с активом района. "На прием пришли граждане, которых в первую очередь волновали вопросы, не решенные на местном уровне. Они были связаны с трудоустройством, предоставлением жилых помещений, - отметил Сергей Сивец. - Ряд вопросов с достаточно длительным временным бэкграундом касался сферы правоохранительных органов. Вопросы, по которым мы с руководителями местной исполнительной вертикали не смогли дать ответ заявителю в процессе приема, взяты на контроль. Мы, безусловно, их отработаем и аргументированно ответим гражданам".

По словам Сергея Сивца, как таковых критических моментов, которые бы показывали системные пробелы в работе с населением, он не увидел. Зачастую люди обращались по индивидуальным трудовым спорам. Они не соглашались с принятыми решениями и использовали все возможности, чтобы еще раз сфокусировать внимание на волнующей их проблематике и, возможно, найти альтернативный способ ее решения. Поэтому стояла задача еще раз очень внимательно проанализировать эти вопросы с учетом позиции уполномоченных органов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси