ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 июня 2023, 17:17

Скейт-парк откроют ко Дню Независимости в Слуцке

Фото из архива
Фото из архива

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Слуцком районе средства, заработанные на районном субботнике, использовали на строительство городского скейт-парка. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Слуцком райисполкоме.

"До того как начать работы по строительству новой скейт-площадки, мы провели совещание, пригласив на него представителей Белорусской федерации скейтбординга. С их помощью был составлен план установки оборудования, соответствующего стандартам и пригодного для проведения соревнований", - рассказала главный специалист отдела спорта и туризма Слуцкого райисполкома Ирина Тетерник.

Заказчиком строительства выступило Слуцкое ЖКХ, которое взяло на себя проведение работ по благоустройству, а оборудование было доставлено из Москвы. Его установкой также занимался представитель российской фирмы. Общая стоимость строительства составила Br272 тыс.

"Открытие парка активностей запланировано на 3 июля. Мероприятие начнется в 11.00. Сюрпризом для детей и взрослых станет показательное выступление профессиональных скейтбордистов, а также мастер-классы от титулованных спортсменов", - добавила Ирина Тетерник.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси