ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 марта 2024, 08:29

Слет добровольных дружин соберет в Полоцке около 100 участников

Фото из архива
Фото из архива
1 марта, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Первый слет добровольных дружин сегодня соберет в Полоцке около 100 участников. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Полоцком пограничном отряде.

Открытие слета добровольных дружин запланировано на 10.30. Участники проведут митинг у памятного знака "Пограничникам всех поколений" в райцентре. Позже в Полоцком кадетском училище подведут итоги совместной работы пограничников и местных жителей в 2023-м и поставят задачи на текущий год. Здесь же назовут лучшую добровольную дружину и лучшего дружинника.

Как ожидается, слет соберет участников добровольных дружин из Браславского, Верхнедвинского и Миорского районов. Также приглашено руководство Витебского облисполкома, представители приграничных рай- и сельисполкомов, ветеранской организации Полоцкого погранотряда. Программу слета завершат соревнования по стрельбе.

"Службу по охране государственной границы добровольные дружины несут со времен СССР. На участке ответственности Полоцкого пограничного отряда они функционируют более 30 лет. Благодаря информации от дружинников и зачастую совместно с ними пограничники продолжают предотвращать попытки нарушения границ. Сегодня в составе дружин около 100 человек. С их участием в прошлом году было выставлено более 6 тыс. пограничных нарядов, задержано 37 нарушителей законодательства Республики Беларусь о государственной границе. Более 50 местных жителей, в том числе дружинников, поощрены за помощь в выполнении задач по охране границы", - отметили в Полоцком пограничном отряде.-0-
Теги
Полоцк
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси