ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 февраля 2024, 19:54

Слет граждан Союзного государства старшего поколения планируется провести в Витебске

Фото из архива
Фото из архива
5 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Слет граждан Союзного государства старшего поколения "Мы - за активное долголетие" планируется провести в Витебске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Парламентского собрания Союза Беларуси и России по итогам состоявшегося в Нижнем Новгороде заседания Комиссии Парламентского собрания по труду, социальной политике и здравоохранению.

"Депутаты Парламентского собрания ознакомились с деятельностью по разработке мероприятия Союзного государства "Союзный слет граждан старшего поколения "Мы - за активное долголетие". Предложение о подготовке мероприятия было принято на заседании Совета Парламентского собрания Союза Беларуси и России 4 сентября 2023 года в Пскове. Предполагаемая численность участников - 250 человек, по 125 человек от каждого государства, место проведения - Витебск", - рассказали в пресс-службе.

Слет рассчитан на три дня, в течение которых планируются интерактивные сессии по обмену лучшими практиками и инициативами по реализации национальных стратегий в интересах пожилых граждан и активному долголетию. "Парламентарии констатировали, что в настоящее время Министерством труда и социальной защиты Беларуси ведется работа по подготовке бюджетной заявки на финансирование из бюджета Союзного государства рассматриваемого мероприятия. Депутаты - члены Комиссии Парламентского собрания по труду, социальной политике и здравоохранению продолжат осуществлять контроль за ходом разработки мероприятия", - добавили в пресс-службе.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси