ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 сентября 2015, 08:27

Служба быта Минска за 5 лет предоставила скидки на услуги более 300 тыс. человек

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организации бытового обслуживания Минска за 5 лет предоставили скидки на услуги более 300 тыс. человек на Br14 млрд. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома.

"Для поддержания социально не защищенных групп населения организации отрасли постоянно предоставляют скидки по всем основным видам бытовых услуг в размере 10-50%. За 2011-2015 годы со скидками обслужено более 300 тыс. человек на сумму свыше 14 млрд. Это услуги парикмахерских, прачечных, бань, мастерских по ремонту обуви, одежды, фотоуслуги и другие", - отметили в управлении.

Для стимулирования роста потребления услуг организации бытового обслуживания проводят различные акции, организуют продажу подарочных сертификатов и купонов со скидками от 30% до 90% к действующим тарифам. В сети интернет размещено более 1 тыс. предложений на оказание бытовых услуг со скидкой.

Сеть структурных подразделений бытового обслуживания Минска насчитывает свыше 4,7 тыс. объектов. Наибольшее число организаций быта в сферах услуг по ремонту и техническому обслуживанию автотранспортных средств, парикмахерских, услуг по ремонту и строительству жилья. При этом в столице ежегодно открывается около 200 новых объектов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси