ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 марта 2024, 17:26

Служение людям - дело всей жизни: в Могилеве чествовали сотрудников и ветеранов ОВД

Фото МВД
Фото МВД
7 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Торжественное мероприятие, посвященное Дню белорусской милиции, прошло 7 марта во Дворце культуры области в Могилеве, передает корреспондент БЕЛТА.

На открытой площадке у учреждения культуры развернулась тематическая выставка, где была представлена специализированная и ретро-техника, вооружение батальонов специального назначения, а также свои навыки демонстрировали кинологи и их четвероногие помощники.

Участниками торжественного мероприятия стали сотрудники органов внутренних дел со всего региона, их родные и близкие, а также ветераны правоохранительных органов.

Поздравил собравшихся с профессиональным праздником и поблагодарил за службу председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко.

"Вот уже более века сотрудники внутренних дел Могилевщины, опираясь на вечные ценности чести и справедливости, безупречно защищают законность и беззаветно служат своему Отечеству, - сказал он. - Во все времена ваша служба была и остается школой доблести, стойкости и высокой ответственности. И сегодня Могилевская область полна примеров героизма милиционеров, которые самоотверженно и с честью выполняют свой долг. Служба в правоохранительных органах - это судьба, призвание выбранное раз и навсегда. Уверен, что каждый, кто стоит на защите правопорядка, пришел в милицию по зову сердца, выбрав нелегкую и мужественную профессию".

Как отметил губернатор, от личных качеств правоохранителей, их работы напрямую зависит безопасность жителей региона, их вера в силу закона и способность власти защищать своих граждан. "Самой лучшей наградой за вашу службу, является уважение и доверие людей", - подчеркнул он.

Обратился к присутствующим и начальник УВД Могилевского облисполкома генерал-майор милиции Игорь Щербаченя. "Вот уже 107 лет сотрудники органов внутренних дел круглосуточно обеспечивают правопорядок, осуществляют бескомпромиссную борьбу с преступностью, на деле доказывают верность присяге. Многие поколения милиционеров выбрали делом своей жизни служение людям", - сказал он.

Игорь Щербаченя поблагодарил сотрудников за службу, высказал слова благодарности ветеранам, родным и близким могилевских милиционеров.

Одним из ярких моментов праздничного мероприятие стало вручение наград. Среди тех, чью работу отметили сегодня - начальник отдела УБЭП УВД Могилевского облисполкома Артем Горбач, который уже более 10 лет служит в органах внутренних дел.

"Самое главное в нашей работе - никогда не оставаться безучастным, быть настоящим профессионалом своего дело, постоянно развиваться. Своей работе нужно отдаваться полностью, потому что иначе не добиться ни высоких результатов, ни продвижения по службе, - поделился он. - Высокая награда сегодня говорит о том, что мой труд заметили и отметили. Конечно, это всегда приятно, но мы работаем не ради наград, а на благо и ради спокойствия нашего общества".

Артем Горбач подчеркнул, что в органах внутренних дел создана вся необходимая материально-техническая база для того, чтобы любой сотрудник смог достичь определенных высот. "Есть все необходимое, но самое главное - это желание человека развиваться в том направлении служебной деятельности, которое он для себя выбрал", - подытожил он.

Награду из рук губернатора получила и участковый - инспектор по делам несовершеннолетних Ленинского РУВД Могилева Виктория Примачек.

"Главная наша задача - помогать людям. Я работаю с детьми, в подростковом возрасте им нужно помочь найти правильный путь. Каждый человек может ошибиться, а наша задача - направить их на этот верный путь, помочь им исправиться, чтобы в будущем они не совершали противоправных действий, а были достойными гражданами нашей страны, - поделилась девушка. - Получать сегодня награду - было волнительно. Ведь такая высокая оценка - это еще и серьезная ответственность".

Продолжилось торжественное мероприятие ярким праздничным концертом.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси