ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 ноября 2023, 10:59

Снег на улицах Витебска помогает убирать выделенная предприятиями города техника

Фото из архива
Фото из архива

29 ноября, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. На улицах Витебска в течение дня на уборке и отвозке снега, подсыпке песко-соляной смеси будут работать 62 единицы техники. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в ГП "Гордормост".

На устранении последствий снежной стихии в областном центре задействованы 62 единицы техники. Сюда включены снегоуборочные машины, самосвалы, которые отвозят убранный снег с улиц, автопогрузчики, машины, посыпающие дороги песко-соляной смесью. Из этого числа 28 машин - техника "Гордормоста", а 35 машин предоставлены предприятиями города, чтобы круглосуточная работа шла без задержек.

"Колонны снегоуборочной техники выходят на улицы, когда подсыпки песко-соляной смеси недостаточно для борьбы со снежными заносами. Их, как правило, сопровождает спецтранспорт ГАИ, поэтому водителей просим быть внимательнее и не обгонять колонны", - рассказали на предприятии.

Организации и учреждения областного центра также подключились к помощи коммунальным службам. Они убирают снег на прилегающих территориях, а школьники, молодежь и волонтеры подставляют плечо одиноким пожилым гражданам, расчищая дворы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси