ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 ноября 2023, 15:49

Снежный циклон в Витебске: на расчистке улиц заняты около 300 человек и более 40 единиц техники

23 ноября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Около 300 человек и свыше 40 единиц техники сегодня расчищают улицы и дороги Витебска от снега. Такие данные корреспонденту БЕЛТА озвучили в ГП "Гордормост" и ГП "ЖРЭТ г.Витебска".

Борьбу со снежной стихией ведут уже несколько часов. "Задействовано 28 единиц техники на расчистке улиц и обработке противогололедными материалами. 76 человек занимаются расчисткой тротуаров, пешеходных переходов, остановочных площадок и пунктов, а также заняты на посыпке улиц противогогололедными материалами", - отметили в ГП "Гордормост".

Там добавили, что к началу зимнего сезона было заготовлено 10 тыс. т противогололедных материалов. По заключенным договорам, до конца сезона планируется приобрести еще 8 тыс. т. - этого достаточно, чтобы закрыть все потребности.

Также на уборке снега трудятся порядка 200 рабочих по комплексной уборке ЖРЭТ Витебска. На дворовых территориях - 14 единиц техники предприятия.

Витебский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ранее предупредил о неблагоприятных гидрометеорологических явлениях как в Витебске, так и на территории северного региона. Объявлен оранжевый уровень опасности. Днем во многих районах прогнозируют снег и метель.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси