ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 марта 2024, 11:18

Солигорчанин поддался уговорам аферистов и лишился более Br8 тыс.

Фото из архива
Фото из архива
25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Солигорска стал жертвой кибермошенников. Мужчина поддался уговорам злоумышленников и лишился Br8,3 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

Аферисты позвонили своей жертве по телефону и под различными предлогами вынудили солигорчанина перевести им все его накопления в сумме более Br8 тыс., чтобы "застраховать" их. На "безопасные счета" житель Солигорска переводил денежные средства посредством инфокиосков с купюроприемником. Как и во многих аналогичных случаях, о том, что его обманули, солигорчанин догадался только после того, как деньги были переведены аферистам.

В милиции напоминают, что представители правоохранительных органов, государственных учреждений или финансовых организаций никогда не звонят в мессенджерах и не просят оформить кредиты или выполнить другие банковские услуги, а также застраховать свои денежные средства или перевести их на безопасные счета. В случае получения подозрительных звонков следует сообщить о них в правоохранительные органы.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси