ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 февраля 2024, 16:01

Солигорчанка пыталась дать взятку сотруднику ГАИ, "защищая" супруга-бесправника

Фото УВД Минского облисполкома
Фото УВД Минского облисполкома
21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. К уголовной ответственности привлекли жительницу Солигорска, которая пыталась "защитить" супруга-бесправника от штрафа, дав взятку инспекторам ГАИ. Аналогичным образом пытался решить вопрос лихач, уже имеющий административное взыскание за превышение скорости. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

При несении службы на территории Солигорского района в поселке Красная Слобода для проверки документов сотрудники ДПС остановили автомобиль "Пежо". За рулем оказался мужчина без водительского удостоверения. Как выяснилось, он ранее был лишен права управления транспортными средствами за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

При проведении административного процесса в здании ОГАИ Солигорского РОВД якобы помочь задержанному приехала его супруга. Женщина предлагала инспекторам взятку в размере $200 и Br400 за благоприятное решение вопроса без составления протокола. В результате водитель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.14 КоАП за езду без прав, а его супруга - к уголовной ответственности за дачу взятки.

Кроме того, на территории Солигорского района сотрудники местной ГАИ остановили автомобиль Volkswagen Polo, водитель которого превысил скоростной режим на 44 км/ч. При проверке документов инспекторы установили, что мужчина уже в течение года привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Минчанин предложил милиционерам деньги за непривлечение его к ответственности. На неоднократные предупреждения о том, что такое деяние уголовно наказуемо, нарушитель не отреагировал: он положил Br300 в одну из ниш служебного автомобиля. Сотрудники ГАИ вызвали следственно-оперативную группу. Автомобилист задержан. Возбуждено уголовное дело за дачу взятки.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси