ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 октября 2023, 08:25

Соревнования по баскетболу 3×3 соберут около 100 медицинских работников в Гродно

Фото из архива
Фото из архива

23 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Соревнования по баскетболу 3×3 среди медиков соберут 25 команд в Гродно. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

"Сегодня стартуют соревнования, участие в которых примут команды 25 организаций здравоохранения области. Мы определим сильнейшие баскетбольные дружины в двух группах - среди учреждений с численностью работающих до 500 человек и свыше. Победители и призеры получат кубки, медали и денежные призы, но отнюдь не финансовый интерес заставляет медицинских работников участвовать. Они как никто другой знают о пользе двигательной активности для здоровья и демонстрируют это на личном примере", - отметил Владислав Голяк.

Это седьмой в этом году спортивный турнир, который организуют совместно главное управление здравоохранения облисполкома и профсоюз для работников отрасли. Медики уже играли в мини-футбол и волейбол, соревновались в лыжных гонках и стрельбе пулевой.

В турнире по баскетболу 3×3 примут участие более 100 работников здравоохранения. Матчи расписаны на четыре дня.

В баскетболе у работников здравоохранения Гродненского региона сложились богатые традиции. Неоднократно сборная команда становилась победителем международных турниров. "Также наши медики сильны в волейболе: на последней отраслевой спартакиаде женская и мужская сборные заняли первые места. К слову, параллельно с подготовкой к турниру по баскетболу 3×3 формируем сборную команду для участия в финале чемпионата по волейболу среди женщин на призы Белорусского профсоюза работников здравоохранения, который пройдет в ноябре в столице. И мы также рассчитываем на высокий результат", - заключил Владислав Голяк.

Завершится турнир по баскетболу 3×3 26 октября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси