ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 августа 2023, 12:27

Соревнования по служебному биатлону в Гродненском районе собрали более ста пограничников

24 августа, Гродненский район /Корр. БЕЛТА/. Более ста участников, представителей пограничных ведомств, собрали соревнования по служебному биатлону в Гродненском районе, передает корреспондент БЕЛТА.

В этом году между собой соревнуются сборные команды пограничных ведомств стран СНГ (Беларусь, Казахстан, Россия), государственных органов Беларуси - членов РГОО БФСО "Динамо", воинских частей и организаций органов пограничной службы. "В соревнованиях участвуют исключительно мужчины. Вчера состоялся первый соревновательный день: торжественное открытие и индивидуальные забеги в различных возрастных категориях на дистанции 1,5 тыс., 3 тыс., 5 тыс. м с поражением мишени из автомата Калашникова и пистолета Макарова", - рассказала официальный представитель Гродненской погрангруппы Надежда Масевич.

"Сегодня - командная гонка на 3 тыс. м и эстафета. Предполагаются четыре огневые точки. За непораженную мишень - штрафные круги (по 75 м и 50 м). Трасса в этом году в целом особых видоизменений не претерпела, изменилось место старта и финиша", - отметил комендант соревнований Андрей Герщенков.

Трасса остается сложной и поэтому интересной для участников. "Наша подготовка была хоть и непродолжительной, но основательной. С удовольствием приехали в Беларусь, и именно в Гродно. Я, например, в третий раз выступаю на этих соревнованиях. Много молодежи привезли мы в этом году. Организация на самом высоком уровне, все понравилось. Для нас это большой опыт. Будем приезжать и дальше", - поделился участник команды из Казахстана Бауыржан Даулетбаев.

"Чемпионат организовывается не впервые и как всегда на высоком уровне. Когда-то в Минске соревнования проходили, но в Гродно много интереснее, да и на родной земле как-то полегче. Трасса нелегкая за счет подъемов, горок - в этом ее своеобразие. Совершенствуется все с каждым годом, становится все более интересно, увеличивается количество участников, на старт выходят более серьезные соперники, поэтому более интересные гонки становятся. Все очень динамично. Хотелось бы, чтобы этот спорт популяризировался, чтобы еще больше стало участников", - отметил представитель команды войсковой части 2141 Артур Друмя.

Уже сегодня лучшие в индивидуальном и командном зачете получат заслуженные награды.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси