ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 сентября 2023, 07:07

Соревнования по спортивному ориентированию в Сенненском районе соберут около 200 участников

Фото pexels
Фото pexels

7 августа, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Открытые областные соревнования по спортивному ориентированию среди детско-юношеских команд, посвященные памяти П.М.Машерова, пройдут 8-10 сентября в Сенненском районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном дворце детей и молодежи (ВОДДиМ).

Спортсмены будут выступать в четырех возрастных категориях. Самым старшим участникам исполнилось по 19-20 лет, самым младшим - по 11-12. В каждой команде может быть до 24 спортсменов. Всего в областном этапе за выход в республиканский финал поборются около 200 участников в составе 10 команд из клубов по спортивному ориентированию со всей Витебщины.

Состязания будут проходить на базе отдыха в Сенненском районе. Юношам и девушкам нужно будет с помощью карты и компаса преодолеть дистанции, разделенные по возрастным категориям, на пересеченной местности. В программе соревнований будет представлена классическая дистанция и спринт.

"Среди ребят, которые выступят на областных соревнованиях, 32 человека будут отобраны в сборную Витебщины, которая представит регион на республике. Финалисты также будут разделены на возрастные группы", - рассказала методист отдела туризма и краеведения ВОДДиМ Лариса Просвещенникова.

Она добавила, что здесь же параллельно с областными пройдут и республиканские соревнования по спортивному ориентированию среди взрослых, в которых будут участвовать спортсмены до 80 лет. Сюда подали заявки 160 человек. Команды приедут со всей Беларуси, а также из приграничных районов России. В этом году подтвердили свое желание пройти удлиненную дистанцию спортсмены из Смоленска.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси