ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 марта 2024, 16:26

Сорвал флаг и положил в карман. Жителя Сморгони взяли под стражу за надругательство над госсимволикой

Фото из архива
Фото из архива
7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокурор Сморгонского района санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 35-летнего местного жителя - ему инкриминировано надругательство над государственной символикой по ст. 370 Уголовного кодекса. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый 27 февраля этого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у здания магазина в Сморгони схватил полотнище и сорвал вместе с флагштоком и древком Государственный флаг Республики Беларусь. Затем мужчина оторвал полотнище от крепления и положил его в карман куртки.

Происходящее заметили работники торгового объекта, которые и вызвали сотрудников правоохранительных органов. "Своими действиями обвиняемый продемонстрировал оскорбительное отношение к государственным символам", - пояснили противоправность действий фигуранта в прокуратуре.

Прокурор санкционировал применение названной меры пресечения с учетом обстоятельств преступления, а также данных о личности обвиняемого, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси