ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 апреля 2023, 16:14

Сотрудникам УВД Гомельского облисполкома вручили государственные награды

18 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле прошел ритуал награждения сотрудников милиции государственными наградами, а также благодарностями Гомельского облисполкома в честь 104-й годовщины со дня образования УВД региона, передает корреспондент БЕЛТА.

Молодые сотрудники, служащие и ветераны органов внутренних дел Гомельской области принимали поздравления на площадке возле УВД облисполкома. Заместитель председателя Гомельского облисполкома Дмитрий Алейников подчеркнул, что история становления управления наполнена примерами мужества, стойкости и самопожертвования. "Мы по праву гордимся настоящими профессионалами, достойно выполняющими свой служебный долг. Самоотверженность и героизм проявили сотрудники внутренних дел на фронтах Великой Отечественной войны, в искоренении бандитизма в послевоенные годы, при исполнении интернационального долга в Афганистане, ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и совсем недавно при попытке госпереворота в 2020 году. На службе сотрудников УВД всегда есть место подвигу и в мирное время, даже ценой собственной жизни. Но герои продолжают жить в нашей памяти. Имена погибших стражей правопорядка - Даниила Огоренко, Эдуарда Серегина и Константина Борисенко - носят улицы областного центра", - сказал он.

Участники и гости торжественного мероприятия возложили цветы и венки к мемориальному знаку сотрудникам, погибшим при исполнении служебного и воинского долга. "Мы помним всех, кто ставил закон, мир и справедливость выше собственной жизни. Отрадно видеть в строю и молодых сотрудников милиции, посвятивших себя этому непростому делу. Такой выбор достоин признательности и уважения. Особые слова благодарности ветеранам, которые не только честно и добросовестно служили избранному делу, но и сегодня охотно делятся опытом с молодыми коллегами. Такая преемственность крайне важна для органов внутренних дел", - отметил Дмитрий Алейников, пожелав всем надежного тыла и спокойных дежурств.

Дмитрий Алейников
Дмитрий Алейников

Первый заместитель начальника УВД - начальник милиции общественной безопасности Анатолий Васильев также поблагодарил собравшихся за верность службе и охрану спокойствия граждан. Слова особой признательности были адресованы ветеранам, а также родителям правоохранителей. Он вручил заслуженные награды, пожелав крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов на службе.

В числе награжденных - начальник управления по гражданству и миграции УВД Гомельского облисполкома Ирина Литвинова. "Очень приятно, что в такой день меня отметило руководство. Это очень приятная и значимая награда. Конечно, очень благодарна своему коллективу, это в том числе и их награда", - поделилась она, дополнив, что за более чем 20 лет службы в органах внутренних дел это дело стало значительной частью ее жизни. Полковнику милиции Ирине Литвиновой объявлена благодарность УВД облисполкома за умелые и профессиональные действия, инициативу, проявленные при выполнении служебных задач.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси