ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 марта 2024, 16:29

Сотрудники ГомГМУ проконсультировали взрослых и детей в трех районах Гомельской области

Фото ГомГМУ
Фото ГомГМУ
9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Гомельского государственного медицинского института трижды за эту неделю выезжали в районы Гомельской области для лечебно-консультативной и организационно-методической помощи взрослым и детям, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство здравоохранения.

В частности, выездные бригады посетили образовательно-консультативный центр при Преснянской амбулатории врача общей практики Ветковской ЦРБ, Петриковскую и Чечерскую ЦРБ.

На места выезжали специалисты разного профиля. "Так, необходимую помощь в районах оказывали заведующий кафедрой внутренних болезней №2 и сотрудники кафедр пропедевтики внутренних болезней, поликлинической терапии и ОВП, акушерства и гинекологии, педиатрии, неврологии и нейрохирургии с курсом медицинской реабилитации и психиатрии, онкологии, оториноларингологии с курсами офтальмологии и стоматологии, внутренних болезней №2, внутренних болезней №1 с курсами эндокринологии и гематологии", - пояснили в ведомстве.

Представители Гомельского медуниверситета провели обучающие семинары и лекции, а также амбулаторный прием и консультации пациентов в стационаре, поделились своим мнением и опытом в консилиумах. Работа в этом направлении продолжается.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси