ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 апреля 2022, 11:13

Сотрудники Минюста высадили саженцы в Логойском лесхозе

Фото Минюста
Фото Минюста

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работники Минюста 14 апреля сменили строгие деловые костюмы на свободную одежду и поучаствовали в Неделе леса в Логойском лесхозе, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минюста.

Сотрудники министерства на протяжении последних нескольких лет принимают участие в акции "Неделя леса" именно в этом лесхозе. Трудовым десантом в этот раз руководил заместитель министра юстиции Олег Кот. После пары часов активной работы опустели несколько десятков коробок из-под сосновых саженцев, привезенных из питомника.

Со слов работников лесхоза, примененный способ посадки деревьев позволяет достичь практически 100%-ной приживаемости. Лет через пять деревья будут с человеческий рост, а своей зрелости достигнут через восемьдесят.

Участники акции установили у места посадки памятную табличку. "Попрощавшись с радушными хозяевами леса, работники Минюста обещали приехать в следующем году, чтобы не только посмотреть на результат своего труда, но и продолжить добрую традицию по сохранению легких нашей планеты", - отметили в пресс-службе.-0-

Фото Минюста

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси