ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 августа 2023, 16:05

Сотрудники ОСВОД Минской области 16-17 августа в Солигорске посоревнуются в спасательном многоборье

Фото из архива
Фото из архива

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чемпионат минской областной организации ОСВОД по спасательному многоборью пройдет в Солигорске 16-17 августа. В нем примут участие более 80 спасателей, сообщил корреспонденту БЕЛТА ведущий специалист Минской областной организации ОСВОД Михаил Фролов.

В первый день определят лучших в плавании вольным стилем с преодолением препятствий (в ластах) на дистанции 100 м, подаче спасательного круга терпящему бедствие, спасании (транспортировке) манекена, спасании с лодки.

Продолжится программа 17 августа с задания по выходу катера по спасательной тревоге.

За звание сильнейшего на турнире поборются команды семи спасательных станций областной организации ОСВОД. Соревнования пройдут на Солигорском водохранилище в районе ул. Набережной.

Михаил Фролов отметил, что такие соревнования позволяют повысить профессиональное и спортивное мастерство, показать способы спасания людей на воде.

Всего в регионе насчитывается 7 спасательных станций и 41 спасательный пост ОСВОД. Решениями местных властей определено 99 мест, разрешенных для купания.

"В этом году на Минщине отмечается снижение случаев гибели людей на водах, не допущено гибели несовершеннолетних. Регулярно проводятся рейды по необорудованным местам отдыха", - рассказал Михаил Фролов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси