ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 февраля 2024, 18:04

Современную детскую поликлинику построят в Новобелицком районе Гомеля

Фото из архива
Фото из архива
24 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Современную детскую поликлинику построят в Новобелицком районе Гомеля, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Гомельский облисполком.

В этой части областного центра в последние годы шла активная застройка новых жилых кварталов. За счет новоселов увеличилось количество семей с детьми. Сейчас оказание медицинской помощи взрослому населению Новобелицкого района оказывают в двух поликлиниках.

А для обеспечения большей доступности оказания амбулаторной помощи маленьким пациентам из 104-го микрорайона на первом этаже жилой многоэтажки по ул.Рябиновой открыто отделение. Также для улучшения условий, качества оказания и обеспечения доступности медицинской помощи детскому населению Новобелицы принято решение о строительстве детской поликлиники в районе застройки микрорайонов №94, 96.  

"По инвестиционной программе региона на 2022-2024 годы с 2023 года осуществляется финансирование объекта "Возведение поликлиники в границах улиц Каленикова-Белого в Гомеле". Разработана предпроектная документация и архитектурный проект, ведется разработка проектно-сметной документации. В 2024 году планируется завершить разработку проектной документации и начать строительно-монтажные работы по объекту", - пояснили в облисполкоме.

В Гомеле и регионе в целом больше значение уделяет развитию социальной инфраструктуры и укреплению материально-технической базы поликлиник, больниц и др.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси