ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 октября 2023, 16:10

Современный и высокотехнологичный. Новый животноводческий комплекс открыли в Рогачевском районе

Фото Telegram-канала "Гомельщина официально"
Фото Telegram-канала "Гомельщина официально"

12 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Новый животноводческий комплекс открыли в Рогачевском районе, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал "Гомельщина официально".

Современный животноводческий комплекс, возведенный в соответствии с указом Президента, торжественно открыли в ОАО "Тихиничи" Рогачевского района.

Фактически на возведение этого комплекса ушло менее года. Масштабное строительство вблизи деревни Озераны на территории существующей МТФ развернулось в декабре прошлого года. "Мощности комплекса с замкнутым циклом производства, рассчитанные на 776 голов, в том числе 576 голов дойного стада, позволят производить более 4 тыс. т молока в год. Обслуживать это большое хозяйство будет 31 человек", - уточняется в сообщении.

Введение в эксплуатацию нового современного комплекса позволит увеличить дойное стадо до 5,5 тыс. голов, соответственно увеличится и производство молока. Ожидаемый прирост - 15-20%.

Благодарность в адрес руководства сельхозпредприятия и строителей высказал председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко. Он подчеркнул, что этот молочно-товарный комплекс - первый из десяти, которые планируется открыть в регионе до конца года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси