ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 февраля 2024, 14:51

Современный комплекс с комфортными условиями. Медицинская автобаза Гродно реконструировала здание гаража 

Фото из архива
Фото из архива
4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гродно завершилась реконструкция здания гаража объединенной медицинской автобазы. Работы проведены за счет средств областного бюджета, сообщили БЕЛТА в главном управлении здравоохранения Гродненского облисполкома.

В расположенном рядом с больницей скорой медицинской помощи здании все сделано по последнему слову. Оборудована современная стоянка на 15 автомобилей, пост санобработки, ремонтная зона с устройством для удаления выхлопных газов, компьютеризированная диспетчерская, ряд помещений для отдыха сотрудников. Есть отдельные помещения для хранения запчастей и шин.

Как отметила начальник главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома Людмила Кеда, решение по реконструкции гаража объединенной медицинской автобазы принято после визита председателя облисполкома Владимира Караника. "И сегодня мы имеем прекрасный комплекс с современной ремонтной базой, зоной технического обслуживания машин и комфортными условиями для сотрудников, - подчеркнула она. - Это и специалисты по ремонту техники, и медицинские работники службы скорой помощи, и водители, от которых также во многом зависит своевременность оказания медицинской помощи людям".

В гараже заняли свое место новые машины скорой, поступившие в конце прошлого года по линии Минздрава. Так, регионом получено 56 новых автомобилей, 23 из которых обновили автопарк областной станции скорой медицинской помощи.

"Служба скорой помощи - важнейшее подразделение системы, - отметила Людмила Кеда. - Важно было создать условия для ее качественной работы. За 2023 год мы получили 68 единиц новой техники. Теперь все 128 машин со сроком эксплуатации не более пяти лет. Обновление парка позволило выполнить распоряжение Президента в части приведения в надлежащее состояние автомобилей скорой медпомощи".-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси