ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 ноября 2023, 10:23

Спартакиада среди учащихся медколледжей Витебской области стартует в Орше

Фото из архива
Фото из архива

16 ноября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Круглогодичную спартакиаду среди обучающихся в медицинских колледжах впервые проведут в Витебской области. Первый этап стартует в Орше 16 ноября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Участие в спортивном проекте примут все медколледжи северного региона: Полоцкий, Оршанский и Витебский. Спартакиада пройдет в три этапа, с интервалом в один-три месяца. Соревнования по волейболу среди девушек 16 ноября примет Оршанский государственный медицинский колледж. За победу на площадке поспорят 24 спортсменки - по 8 человек в каждой команде. Игры будут проводить по круговой системе.

Вторым этапом спартакиады в феврале-марте станет турнир по настольному теннису. Юноши и девушки выступят в парных и одиночных разрядах, а также в составе смешанных пар. Состязания пройдут в Полоцком государственном медицинском колледже имени Героя Советского Союза З.М.Туснолобовой-Марченко.

Завершит спартакиаду череда конкурсов и соревнований на спортландии в апреле-мае. Третий этап станет самым массовым и соберет минимум 30 участников в Витебском государственном медицинском колледже имени академика И.П.Антонова. В состав спортивных делегаций по каждому из видов войдут руководители и представители профсоюзных комитетов, тренеры команд и болельщики. Как отметили в обкоме отраслевого профсоюза, в медицинских колледжах региона, в частности, в Витебске и Орше, имеется хорошая спортивная база. Учащиеся на постоянной основе могут заниматься в различных секциях. Перед стартом каждого из этапов спартакиады для делегаций из других городов принимающая сторона проведет экскурсию по колледжу, во время которых гости ознакомятся с материально-технической базой учреждений.

"Формат спартакиады был инициирован медицинскими колледжами области. Планируем, что в последующем она станет традиционной, а представленные виды спорта будут расширяться. Спартакиада в первую очередь становится площадкой для обмена опытом между учреждениями в сфере развития физической культуры и спорта. Думаем, она сыграет особую роль в популяризации здорового образа жизни, позволит учащимся колледжей наладить тесные связи между собой и привлечь их к регулярным занятиям спортом", - отметил председатель областного комитета отраслевого профсоюза Владимир Плыткевич.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси