ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 октября 2023, 14:27

Спасатели Каменецкого района помогли выйти из леса пожилому грибнику

Фото из архива
Фото из архива

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вечером 24 октября в МЧС поступило сообщение, что при сборе грибов в лесном массиве возле деревни Залесье Каменецкого района потерялся мужчина. Спасатели помогли пожилому грибнику выйти из леса. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Тревогу забила жена потерявшегося. Как выяснилось, около 14.00 супруги приехали на личном авто за грибами к деревне Залесье и пешком отправились в лес. Около 18.20 женщине позвонил супруг и сказал, что заблудился и не может самостоятельно выйти. Женщина обратилась за помощью в МЧС.

В поисках были задействованы четыре единицы техники и 14 человек, из них две единицы техники и десять работников спасательного ведомства. В 20.45 пенсионера нашли работники РОВД в лесном массиве около деревни Залесье. В медицинской помощи он не нуждался.

МЧС рекомендует не отправляться в лес в одиночку, изучить перед походом основные правила ориентирования в лесу, сообщить родственникам или знакомым о предполагаемом маршруте и времени возвращения и своевременно проинформировать их, если планы изменились. Отправляться за грибами и ягодами в лес МЧС советует в удобной, непромокаемой одежде и обуви, взяв с собой телефон, воду, лекарства, нож и спички.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси