ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 декабря 2022, 17:27

Спасатели МЧС и ОСВОД провели учение на Чижовском водохранилище

Фото из архива
Фото из архива

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спасатели МЧС и ОСВОД провели совместное учение на Чижовском водохранилище. Об этом БЕЛТА сообщили в Минском городском управлении МЧС.

Учащимся близлежащих школ была проведена демонстрация сил и возможностей водолазно-спасательной службы Минской городской организации ОСВОД и МЧС при оказании помощи людям, провалившимся под лед.

Спасателями отработаны смоделированные ситуации с участием рыбаков и детей, которые при движение по льду были невнимательны и оказались в ледяной воде. Работники МЧС и ОСВОД продемонстрировали спасение людей при помощи спасательной доски и с использованием аэролодки "Пиранья-4".

Спасательные суда данного класса предназначены для оказания помощи терпящим бедствие на воде и льду. Аэролодки позволяют развивать высокую скорость и имеют большую маневренность. Мягкие борта позволяют быстро и беспрепятственно поднимать на борт пострадавших, а возможность одинаково легко передвигаться по воде, льду и болотистой местности делают данный вид техники незаменимым и универсальным.

Кроме этого, с детьми была проведена профилактическая беседа по правилам поведения на льду и вручены полезные буклеты.

Спасатели напоминают: при выходе на лед для подводной рыбалки находитесь всегда в спасательном жилете, не пробивайте много лунок на близком расстоянии, не прыгайте и не бегайте по льду, не собирайтесь большими группами, рыбачьте вблизи спасательных станций, где вам окажут профессиональную помощь за считанные секунды.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси