ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 июля 2023, 09:09

Спасатели проведут на "Славянском базаре" перформанс безопасности

Фото из архива
Фото из архива

13 июня, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Перформанс безопасности от МЧС ждет гостей фестиваля "Славянском базаре в Витебске" 13 июля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном УМЧС.

"Ежегодно спасатели Витебщины удивляют гостей и участников "Славянского базара" креативным подходом к обучению людей безопасности жизнедеятельности. И этот фестиваль не станет исключением. "Спецотряд 112" набирает друзей в свою команду и берет в оборону форум искусств в Витебске. Мы приглашаем жителей и гостей города на перформанс безопасности, который пройдет во время феста уличного искусства "На семи ветрах", - рассказала начальник центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Витебского областного УМЧС Наталья Туркова.

Начало мероприятия запланировано на 13.00, сбор пройдет у памятника Пушкину. Площадь перед ним превратится в безопасную зону для маленьких и взрослых гостей. Каждый желающий сможет поучаствовать в интерактивной, познавательной и увлекательной площадке "Миссия "Спецотряд 112".

"С какой бы стороны вы ни подошли к масштабной площадке МЧС, вас будут ждать обучающие локации. "Дженга 101", "Бой стихий", "Йо-йошкин лабиринт", "5 шагов спасения", "Вызов МЧС", "Домино" - игры, которые обучат правилам безопасности и помогут вступить в ряды помощников спасателей, а именно выполнить возложенную на спецотряд миссию, и получить памятный сертификат", - поделилась Наталья Туркова.

Она добавила, что в 14.00 здесь же пройдут показательные выступления юных героев команды "Спецотряд 112", кинологического объединения Витебской академии ветеринарной медицины "Белый клык". А затем на импровизированную сцену выйдут участники конкурса "112. ГАВ", где состоится дефиле с участием четвероногих друзей. Они продемонстрируют созданную хозяевами коллекцию нарядов в стилистике МЧС. На этом показе все внимание зрителей безоговорочно будет приковано к хвостатым моделям.

Кроме того, на мероприятии ребята и их родители смогут сфотографироваться с ростовыми куклами и в фотозонах от МЧС, а также возле специальной аварийно-спасательной техники.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси