ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 июня 2023, 17:42

Спасатели провели рейд по пляжам трех районов Минской области

Фото МЧС
Фото МЧС

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня спасатели Минской области организовали масштабный рейд по пляжам Минского, Логойского и Смолевичского районов. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Как отметили в спасательном ведомстве, ежедневный мониторинг водоемов проводят все заинтересованные службы - МЧС, милиция, ОСВОД. Под особым контролем спасателей находятся не предназначенные для купания места. В частности, во время мониторинга водоемов в Минском районе отдыхающим рассказали, что к трагедиям приводят отсутствие культуры безопасности и нарушение правил поведения.

Во время мониторинга одного из озер в Логойском районе спасатели применили квадрокоптер с громкоговорящим устройством. С помощью дрона отдыхающим напомнили о необходимости соблюдать правила безопасности при отдыхе у воды. В частности, людям на пляже напомнили, что не следует заходить в воду в нетрезвом виде, а также нырять с лодок или катеров. В случае отдыха у воды с детьми их нельзя оставлять без присмотра ни на минуту.

В Логойском районе спасатели также посетили не оборудованный для купания пляж. Работники МЧС во время рейда подошли ко всем отдыхающим с детьми и попросили каждого родителя ни в коем случае не выпускать детей из виду. А детям объясняли, что не стоит нырять с ограждений или берега. Кроме того, отдыхающим напомнили, как вести себя, если видишь тонущего человека.

Еще один необорудованный пляж спасатели проверили на Дубровском водохранилище в Смолевичском районе. Здесь отдыхающим также напомнили о правилах отдыха у воды и рассказали, почему заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения категорически запрещено.-0-

Фото МЧС

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси