ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 июня 2023, 18:10

Спасатели провели тактико-специальные учения в ТЛЦ "Дроздово"

Фото МЧС
Фото МЧС

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работники МЧС из гарнизонов Минска и Минской области провели совместные тактико-специальные учения по тушению пожаров, проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации ЧС на складских объектах большого строительного объема с хранящейся продукцией различного назначения. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

По легенде учений, произошло загорание в кабинете архивариуса на первом этаже, задымлена лестничная клетка, имеются пострадавшие. Пожар распространился на значительную площадь.

В рамках учений спасатели отработали взаимодействие между подразделениями гарнизонов и с администрацией и персоналом объекта по действиям в случае возникновения нештатных ситуаций: персонал провел эвакуацию посетителей и администрации комплекса, а работники МЧС провели разведку помещений. Во время проведения учений были спасены два человека, еще четыре были эвакуированы из опасной зоны.

Основными задачами учений является проверка готовности и отработка действий дежурного персонала объекта к действиям при возникновении ЧС, а также совершенствование навыков работы подразделений МЧС на пожаре и отработка личным составом гарнизонов взаимодействия друг с другом и последовательности выполнения боевых действий на пожаре.

В учениях было задействовано более 23 единиц техники МЧС.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси