ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 сентября 2023, 15:30

"Спасибо за преданность делу и любовь к детям". В Бресте чествовали лучших педагогов области

27 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестском областном центре молодежного творчества прошло торжество ко Дню учителя, передает корреспондент БЕЛТА.

Заместитель председателя Брестского облисполкома Вадим Кравчук подчеркнул, что День учителя белорусы по праву считают одним из основных праздников. "Все в жизни начинается с учителя. Педагог является еще и воспитателем, и авторитетом для каждого ученика. В Брестской области работают 28,5 тыс. педагогических работников. Благодаря их труду ежегодно в копилку региона добавляется около 750 золотых и серебряных медалей учеников, десятки международных дипломов. Это говорит о высоком профессионализме наших педагогов", - сказал вице-губернатор.

Вадим Кравчук
Вадим Кравчук

Он добавил, что поддержке сферы образования и дальше будут уделять пристальное внимание. "В следующем году порядка 30% от бюджета области будет направлено на поддержку сферы образования. Главой государства поставлены точечные задачи - дойти до каждого учреждения образования, чтобы были дисциплина и порядок", - отметил зампредседателя Брестского облисполкома. Вадим Кравчук поздравил воспитателей, учителей и преподавателей с профессиональным праздником, поблагодарил за благородный труд, преданность своему делу и любовь к детям.

"Очень приятно, что в Брестской области трудится 18 династий, в которых не менее четырех поколений выбирали профессию педагога. Например, общий стаж работы в сфере образования семьи Вышинских составляет 658 лет. Представители педагогической династии и сейчас работают в Бресте, Кобринском, Дрогичинском, Ивановском районах, а также в городе Минске", - обратила внимание начальник главного управления по образованию Брестского облисполкома Наталья Калиновская. К слову, общий стаж работы в сфере образования династии Атливановых насчитывает 430 лет. Представители этой семьи работали и работают в Пинске и Пинском районе, в Гомельской области.

"Приятно, что поддерживается связь между педагогами разных поколений. От ветеранов мы черпаем опыт, их классические методики используем и в современном образовании. Молодежь использует новые технологии и методики преподавания. В этом году в учреждения образования Брестской области прибыл 561 молодой специалист. Среди них есть учителя начальных классов, учителя-предметники, воспитатели дошкольного образования", - рассказала Наталья Калиновская.

В Бресте сегодня чествовали лучших педагогов региона. Заслуженных наград удостоены около 40 человек.-0-

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси