ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 июня 2016, 15:11

Специальной премией Могилевского облисполкома в соцсфере отметили 47 представителей молодежи

29 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Специальной премией Могилевского облисполкома в социальной сфере отметили 47 представителей молодежи на церемонии в Могилевском областном центре творчества, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил на мероприятии председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, поддержка молодежи - один из главных приоритетов в развитии белорусского государства. Мотивированная, образованная, активная молодежь является стратегическим ресурсом страны. "Ведь от того, какую смену мы воспитаем, насколько подготовим к самостоятельной жизни, зависит будущее государства. Именно вам предстоит решать основные задачи социально-экономического развития Беларуси в перспективе. Поэтому наша важнейшая цель - сформировать инициативное, трудолюбивое, грамотное и культурное поколение, ответственное за свою судьбу и судьбу своей родины", - считает губернатор.

Владимир Доманевский выразил уверенность, что сегодня здесь собрались представители именно такого поколения. "Вам уже есть чем гордиться, но я убежден, что главные победы еще впереди", - сказал губернатор.

По его словам, символично, что награждение проходит в преддверии Дня Независимости Беларуси. "Ведь вы и будете отстаивать эту независимость, доставшуюся нам такой огромной ценой", - отметил губернатор.

Он тепло поздравил молодых людей с достигнутыми успехами и вручил им дипломы лауреатов специальной премии Могилевского облисполкома. В числе награжденных артист высшей категории Могилевского областного драматического театра Даниил Самкнулов, заведующий отделом городских новостей газеты "Веснiк Магiлёва" Екатерина Льдова, студентка 5-го курса Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова Дарья Павчина, врач-хирург хирургического отделения Костюковичской центральной райбольницы Сергей Бурделев и другие.

Премия учреждена в 2003 году в целях выявления и стимулирования творческого труда и поддержки инновационной деятельности работников и специалистов здравоохранения, образования, культуры и искусства, средств массовой информации, физической культуры, спорта и туризма, социальной защиты населения, а также поощрения учащихся и студентов, достигших высоких результатов в интеллектуальной деятельности. За этот период ее лауреатами стали более 600 молодых людей. Премия присуждается на конкурсной основе один раз в год. Ее размер составляет 50 базовых величин.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси