ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 января 2024, 16:37

Сплоченность и профессионализм. В Гомеле чествовали сотрудников батальона ДПС Госавтоинспекции УВД

Фото из архива
Фото из архива
18 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Батальону дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции управления внутренних дел Гомельского облисполкома исполнилось 50 лет. По случаю знаменательной даты на торжественном мероприятии в Гомеле прозвучали добрые поздравления и пожелания, а лучшим сотрудникам вручили награды, медали и благодарности за добросовестное несение службы, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил начальник УВД Гомельского облисполкома Александр Шастайло, на протяжении полувека инспекторы ДПС прилагают все усилия, чтобы предотвратить и ликвидировать аварийные ситуации, несут службу круглые сутки, обеспечивая порядок и безопасность на дорогах, в любых погодных условиях оперативно реагируют на изменения дорожной обстановки. "От ваших четких и грамотных действий зависят жизнь и здоровье людей, культура и ответственность пешеходов и водителей", - обратился к сотрудникам батальона начальник УВД.

Он сделал акцент на постоянный рост количества автотранспорта, повышение протяженности дорог, интенсивности движения на них. "Год от года мы видим реальные плоды усилий по обеспечению безопасности наших граждан. Ведь один из основных показателей благополучия и комфорта жизни в городе - безопасность на дорогах. А эта задача сложная, и большую роль здесь играют профилактические мероприятия. Важно не только фиксировать нарушения, но предупреждать их, воспитывать культуру поведения всех участников дорожного движения", - убежден руководитель.

Александр Шастайло подчеркнул, что коллектив батальона гордится своей сплоченностью, славными традициями и богатым опытом, а к выполнению задач сотрудники подходят с максимальной ответственностью, демонстрируют пример профессионализма, собранности, порядочности.

С прискорбием начальник УВД вспомнил имена тех, кто предотвратил гибель людей ценой собственной жизни. "Наш святой долг - всегда помнить о них", - сказал Александр Шастайло.

Особые слова благодарности он адресовал ветеранам батальона, заложившим славные традиции, которые с честью продолжают нынешние сотрудники.

Заместитель председателя облисполкома Андрей Барановский обратил внимание: сегодня минимизируется число погибших на дорогах, в том числе детей. "И это ваша заслуга. Вашей ежедневной кропотливой работы - в любое время дня и ночи, в любую погоду. Спасибо за труд", - поблагодарил он сотрудников батальона.

"Анализ последних десяти лет показывает, что нам удается поэтапно снижать уровень дорожно-транспортного травматизма в Гомеле, - констатировал командир батальона дорожно-патрульной службы ГАИ УВД облисполкома Владимир Саприко. - Арсенал батальона постоянно пополняется современными техническими средствами, технологиями, совершенствуются методы несения службы, все это также способствует улучшению дорожной ситуации".-0-
Теги
Гомель
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси