ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 ноября 2017, 21:03

Спортивно-досуговый комплекс для детей и подростков открылся в Ветке

9 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Спортивно-досуговый комплекс для детей и подростков открылся на площадях городского стадиона в Ветке (Гомельская область), сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Ветковской районной организации республиканского общественного объединения "Белая Русь" Ирина Воинова.

Площадка оборудована по местной инициативе "В здоровом теле - здоровый дух" по проекту, финансируемому ЕС/ПРООН "Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь". На реализацию инициативы затрачено около 14 тыс. евро.

В распоряжении юных жителей Ветки появился современный спортивно-досуговый комплекс, состоящий из двух секций. Первая - воркаут-площадка, оснащенная уличными тренажерами и турниками с брусьями, кольцами, лестницами. Вторая локация - площадка для юных автолюбителей со специальной дорожной разметкой и перемещающимися по ней тремя мини-электромобилями. "На базе досугового комплекса планируем развивать объединения по интересам для детей. Помогать в этом ребятам будут педагоги местных школ", - поделилась планами Ирина Воинова.

В церемонии открытия площадки приняли участие представители ЕС/ПРООН, Гомельского облисполкома, Ветковсковского райисполкома, РОВД, лучшие спортсмены города, а также подростки и самые маленькие жители райцентра с родителями. После открытия состоялся мини-фестиваль с мастер-классами от инструкторов по физкультурно-оздоровительной работе и занятием по изучению ПДД, которое провели инспекторы ГАИ.

Организаторами мероприятия выступили Ветковская районная организация РОО "Белая Русь" и коммунальное жилищное унитарное предприятие "Ветковское".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси