ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 сентября 2023, 09:52

Спортивный праздник "Тропа здоровья" в Могилеве объединит 160 активных пенсионеров

Фото из архива
Фото из архива

22 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Спортивный праздник "Тропа здоровья" в Могилеве объединит 160 активных пенсионеров. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома.

Спортивный праздник, посвященный Дню пожилых людей, пройдет у стадиона "Торпедо". Побороться за звание самых активных и спортивных соберутся 16 команд, в каждой - по 10 человек. Это пенсионеры, которые несмотря на возраст, предпочитают активный отдых.

Соревноваться участники будут 8 номинациях. Им предстоит показать свою меткость в стрельбе из пневматической винтовки, дартсе и кольцебросе. Также команды посоревнуются в боулинге, бросках на точность в баскетбольное кольцо, встречной эстафете "Веселый хоккей", фрисби, корнхоле и "Веселой рыбалке".

Как отметили организаторы, каждый этап соревнования подбирался так, чтобы его могли преодолеть люди пенсионного возраста. Главная задача спортивного праздника - подарить заряд бодрости и хорошего настроения, дать возможность людям пожилого возраста не только проявить свое мастерство и физподготовку, но и пообщаться друг с другом.

Перед церемонией награждения участники смогут угоститься полезным фиточаем и вкусной солдатской кашей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси