ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 января 2023, 11:45

Средняя школа №1 в Крупках открылась после реконструкции

Фото из архива
Фото из архива

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Крупках после девятимесячной реконструкции открылась средняя школа №1, передает корреспондент БЕЛТА.

"Школа, построенная в 1951 году, находилась в аварийном состоянии, поэтому было принято правильное решение восстановить здание. Можно сказать, за девять месяцев ее построили практически с нуля. Теперь здесь будет обучаться 250 учеников, - рассказал журналистам заместитель председателя Минского облисполкома Иван Маркевич. - Исторически это первая школа в Крупках. Кроме того, она находится в центре города. Если говорить в целом, то за последние три года в Минской области построено 26 объектов образования".

Сейчас стоит задача модернизировать школы и детские сады практически в каждом районном центре Минской области, отметил зампредседателя Миноблисполкома. После этого модернизацию объектов системы образования планируется провести и в агрогородках. "В этом году инвестиционной программой также предусмотрено строительство новых школ и детских садов. Считаю, что наш вклад с систему образования оправдывает себя. Если посмотреть на динамику поступления в высшие учебные заведения, то количество поступающих в вузы в Минской области за последние годы выросло с 63% до 69%. Это тоже не может не радовать", - подчеркнул Иван Маркевич.

Обновленная средняя школа №1 в Крупках располагает современной материально-технической базой. Для занятий мальчиков на уроках труда создана комбинированная мастерская по обработке металла и древесины. Девочки также смогут получать необходимые практические знания в кабинете кулинарии и кабинете по обработке тканей. Кроме того, в средней школе №1 появился современный компьютерный класс с элементами STEM-класса. Для учащихся и педагогов создана и безбарьерная среда: лифт, пандус и парковка для инвалидов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси