ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 сентября 2023, 21:10

Стало известно, какой город Минской области примет "Дажынкi-2024"

Фото из архива
Фото из архива

16 сентября, Солигорск /Корр. БЕЛТА/. Столицей главного праздника хлеборобов Минщины в 2024 году будет Воложин. Об этом стало известно во время областного фестиваля-ярмарки "Дажынкi-2023", который проходит в Солигорске, передает корреспондент БЕЛТА.

Кульминацией торжественного концерта стала передача эстафеты очередной столице аграрного феста "Дажынкi". Председатель Солигорского райисполкома Анатолий Лодыга вручил украшенный сноп своему коллеге - председателю Воложинского райисполкома Евгению Круковичу.

Анатолий Лодыга и Евгений Крукович
Анатолий Лодыга и Евгений Крукович

"Для Солигорска большая честь проводить этот праздник. То, что было сделано в городе и районе и продолжит воплощаться в жизнь в 2024-2025 годах, останется с нами. Уже сегодня это находит отражение в здравоохранении, культуре, сельском хозяйстве и является огромной поддержкой для Солигорского района. Большая честь передать этот дожиночный сноп и пожелать коллеге, чтобы этот сноп только был в следующем году еще тяжелее как в Минской области, так и в Воложинском районе", - отметил Анатолий Лодыга.

Анатолий Лодыга
Анатолий Лодыга

В свою очередь Евгений Крукович поделился эмоциями, которые его переполняли в момент принятия эстафеты.

Евгений Крукович
Евгений Крукович

"Вдвойне приятно получить этот заветный переходящий символ на родной земле. Ведь я уроженец Солигорщины. Это не только возможность принять у себя в 2024 году лучших тружеников Минской области, но и возможность сделать наш край намного комфортнее, лучше и качественнее для жизни людей. Хочу заверить, что команда Воложинского района сделает все возможное, чтобы праздник прошел на достойном уровне", - подытожил в ответной речи Евгений Крукович.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси