ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 июля 2016, 09:21

Старейшая жительница Минска празднует сегодня 112-й день рождения

14 июля, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Старейшей жительнице Минска сегодня исполняется 112 лет. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении социальной защиты администрации Московского района Минска.

Долгожитель-рекордсмен - Глебко Елена Иосифовна - проживает в Московском районе столицы.

В районной администрации пояснили, что Елена Иосифовна зарегистрировалась в Московском районе столицы из Новогрудского района Гродненской области, где ранее работала в колхозе. У нее 5 детей.

По информации комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, в столице 100-летний рубеж преодолели 57 человек. Первенство по долгожительству у женщин - их в городе 53.

Специалисты отметили, что оказание помощи старшему поколению, в том числе в виде социальных пособий, денежной, а также социально-бытовой, психологической, реабилитационной помощи остается приоритетным направлением социальной политики, проводимой в городе. Долгожителям в возрасте 95 лет и старше из местного бюджета выплачивается ежемесячное социальное пособие.-0-

Гороскопы на день неделю и месяц смотрите у нас на сайте

Скончалась старейшая жительница планетыСкончалась старейшая жительница планеты
В удостоверении личности датой рождения Нгуен Тхи Чу значится 4 мая 1893 года. Статус самой старой жительницы планеты был подтвержден Академией мировых рекордов (WRA).

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси