ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 ноября 2023, 22:00

Старое захоронение обнаружили в подвале церкви в Кобринском районе

Фото ГКСЭ
Фото ГКСЭ

16 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В подвальном помещении храма в Кобринском районе обнаружены костные останки. Об этом сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяна Коток.

Инцидент произошел в деревне Буховичи в Свято-Покровской церкви. Прихожане помогали в проведении работ по раскопке земляного пола и наткнулись на останки. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов изъяли находку и направили для исследования в управление ГКСЭ.

"При проведении медико-криминалистической экспертизы установлено, что обнаруженные человеческие костные останки принадлежат не менее 20 лицам разного возраста, среди которых 13 детей. При их исследовании каких-либо повреждений, характерных для применения огнестрельного оружия, не обнаружено. Давность захоронения - более 80 лет", - сделали заключение эксперты.

Это не первая подобная находка на территории церкви. В прошлом году при проведении ремонтных работ также были обнаружены костные останки, которые находились в земле вместе со строительным мусором.

По данному факту проводится проверка.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси