ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 марта 2024, 12:06

"Ставка на людей с опытом". В Брестской области 18-19 марта определяются с кандидатами в Совет Республики

Фото из архива
Фото из архива
18 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области 18-19 марта определяются с кандидатами от региона в члены Совета Республики Национального собрания восьмого созыва, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Брестского облисполкома.

В частности, 18 марта совместные заседания президиумов городских и районных советов депутатов и исполнительных комитетов проходят в Барановичах и Пинске, Барановичском, Березовском, Ганцевичском, Жабинковском, Ивацевичском, Каменецком, Лунинецком, Ляховичском, Малоритском, Пружанском и Столинском районах. На следующий день своих кандидатов в члены Совета Республики выдвинут в Бресте, Брестском, Дрогичинском, Ивановском, Кобринском и Пинском районах.

От юго-западного региона изберут восемь членов Совета Республики. Это произойдет на заседании депутатов местных советов депутатов базового уровня Брестской области, которое намечено на 4 апреля.

"Брестская область делает ставку на патриотов, на людей с жизненным и профессиональным опытом. Это основные критерии, чтобы кандидатуры были поддержаны на местах. Люди, которые войдут в Совет Республики, должны обладать необходимыми навыками, компетенциями, быть профессионалами своего дела", - сказал председатель Брестского областного Совета депутатов Игорь Брилевич.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси