ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 апреля 2022, 11:26

Столичная милиция усилит контроль за общественным порядком во время празднования Пасхи

Фото из архива
Фото из архива

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время праздничных пасхальных мероприятий минские милиционеры усилят контроль за общественным порядком. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Ожидается большое скопление граждан в костелах, храмах и приходах, вблизи них. В столице состоятся богослужения в культовых местах, которые будут взяты под охрану. Плотность нарядов милиции, задействованных в охране общественного порядка на территории города 16-17 и 23-24 апреля, будет увеличена.

"В целях безопасности рекомендуем не проносить в места праздничных мероприятий взрывоопасные и легковоспламеняющиеся вещества, пиротехнические изделия, колюще-режущие и другие предметы, которые могут быть использованы для нанесения телесных повреждений. Необходимо соблюдать общественный порядок, правила безопасного поведения, проявлять бдительность. При обнаружении бесхозных, подозрительных предметов и взрывчатых веществ либо при наличии информации об угрозе общественному порядку и безопасности незамедлительно сообщите об этом по номеру телефона 102", - напомнили в ГУВД Мингорисполкома.

Особое внимание будет уделено дорожной ситуации вблизи мест богослужений, выявлению нетрезвых участников дорожного движения и бесправников, содействию водителям, попавшим в сложную ситуацию.

"Просим минчан и гостей столицы с пониманием отнестись к мерам, направленным на обеспечение общественной и дорожной безопасности, и соблюдать правила поведения в местах проведения массовых мероприятий", - добавили в ведомстве.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси