ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 марта 2024, 19:14

Страны СНГ заинтересованы в создании эффективной системы обеспечения качества профобразования

Фото Исполкома СНГ
Фото Исполкома СНГ
14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание рабочей группы по доработке проекта концепции обеспечения качества профессионального образования государств - участников Содружества Независимых Государств состоялось 14 марта в штаб-квартире СНГ. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

В заседании участвовали представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Исполнительного комитета СНГ. Эксперты рассмотрели и обсудили поступившее предложение белорусской стороны и согласовали документ. Кроме того, члены рабочей группы согласовали с учетом поступивших от государств предложений проект плана мероприятий по реализации концепции.

Было решено внести проекты документов на рассмотрение Совета по сотрудничеству в области образования государств - участников СНГ в рамках очередного заседания в нынешнем году.

Создание эффективной системы обеспечения качества как общий стратегический приоритет предполагает активное взаимодействие субъектов образовательной политики на национальном и международном уровнях. Концепция направлена на внедрение механизмов организационной и научно-методической поддержки деятельности по сравнительному анализу в целях повышения прозрачности подходов к обеспечению качества профессионального образования в государствах - участниках СНГ и укрепления взаимного доверия к результатам обучения.

В документе представлены основные подходы к определению индикаторов качества профессионального образования, сбору и анализу данных в отношении качества целей, образовательного процесса и оценки результатов обучения.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси