ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 августа 2023, 20:07

Стригельский рассказал об открытии в Минске новых детсадов

Фото из архива
Фото из архива

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На городском педагогическом форуме "Образование столицы: новые реалии и новые возможности" председатель комитета по образованию Мингорисполкома Андрей Стригельский рассказал об открытии в Минске новых детсадов, передает корреспондент БЕЛТА.

"В последние годы при реализации поручения главы государства были приняты серьезные меры по адаптации системы образования к современным реалиям и вызовам сегодняшнего дня. Наша задача - качественно и эффективно воплощать эти направления в жизнь. В дошкольном образовании города сохранена гибкая многофункциональная сеть, позволяющая обеспечивать вариативность образовательного процесса и его качество. Здесь ставка сделана на дальнейшее обеспечение шаговой доступности учреждений образования и безопасности детей", - сказал Андрей Стригельский.

По его словам, в Минске 99,8% детей дошкольного возраста посещают детские сады. "Достигнутый уровень охвата является самым высоким в республике. Ежегодно в городе вводится в эксплуатацию несколько дошкольных учреждений, и 2023-й - не исключение. Сеть детских садов уже приросла одним учреждением в новом микрорайоне "Малая родина". Впереди открытие еще трех - в микрорайонах Сокол, Брилевичи и Новинки", - подчеркнул председатель комитета.

Участие в форуме приняли руководители государственных и общественных организаций города, главы администраций районов города и их заместители, начальники управлений по образованию администраций районов города, руководители учреждений образования и представители отраслевого профсоюза. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси