ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 октября 2022, 21:38

Студенты БГУ присоединились к акции "Молодежь за урожай"

Фото БГУ
Фото БГУ

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Студенты БГУ присоединились к акции "Молодежь за урожай!", сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Ее участником стал также ректор вуза Андрей Король. Сегодня представители вуза собирали яблоки в крестьянско-фермерском хозяйстве "Ясная заря". Главной задачей для студентов, как отметил ректор, является учеба, но труд приносит общественную пользу и помогает обучению, делает его более продуктивным и результативным. "Сельскохозяйственная работа улучшает физическое и умственное состояние, так как переключает молодежь на определенное время и позволяет ребятам на свежем воздухе с пользой провести время и пообщаться друг с другом. А этого сегодня катастрофически не хватает", - отметил Андрей Король.

Ректор подчеркнул, что молодежь во все времена одинаковая, но и одновременно другая с учетом времени, ценностей и личного опыта. "Важно создавать условия для раскрепощения инициативности студентов", - считает руководитель БГУ.

Андрей Король рассказал, что для студентов нынешняя акция не первая. Ребята в летний период в составе сельскохозяйственных студотрядов работают на различных объектах. Из около 1 тыс. добровольцев 70 человек регулярно помогают в питомнике "Щемыслица" БГУ и агрокомбинату "Ждановичи".

Четверокурсница факультета философии и социальных наук Юлия Кунаховец подчеркнула: "Важно знать, каким трудом даются все достижения нашей страны. Немного облегчая работу другим, мы доказываем свою позицию доброты, помощи и дружелюбия".

Второкурсник факультета журналистики Дмитрий Янушкевич также считает подобную смену деятельности очень полезной. "Летом я трудился в студенческом педагогическом отряде, узнал про "урожайную акцию" и тоже решил поучаствовать. Это возможность попробовать свои силы в различных сферах и принести реальную пользу обществу", - поделился молодой человек.

Участие студентов в акции в ближайшее время продолжится.-0-

Фото БГУ

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси