ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 декабря 2023, 15:37

Студенты и учащиеся Брестской области станцевали на новогоднем балу в Коссовском дворце

20 декабря, Ивацевичский район /Корр. БЕЛТА/. В Коссовском дворцово-парковом комплексе сегодня организован новогодний бал для студентов и учащихся Брестской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Областной новогодний бал талантливой молодежи организован уже в пятый раз. Приглашения на торжество получили 54 юноши и девушки - лучшие студенты и учащиеся Брестчины. Это победители олимпиад и конкурсов, спортивных турниров, участники различных социальных проектов.

"Сегодняшнее мероприятие - одно из знаковых в череде праздничных событий. На бал приехали лучшие из лучших - юноши и девушки. Они проявили себя в учебе, творчестве, спорте, науке. Получили приглашение молодежные активисты, волонтеры, участники "Поезда памяти" и других проектов", - отметил заместитель председателя Брестского облисполкома Вадим Кравчук. Он тепло поздравил молодых людей с Рождеством и Новым годом, пожелал крепкого здоровья, успехов и реализации своего потенциала в самых смелых проектах.

Главной танцевальной площадкой стал белый зал Коссовского дворца. Бал начал распорядитель, объявив по традиции первым танцем полонез. Также молодые люди кружились в вальсе, танцевали лансье, польку, полночную кадриль и другие классические бальные танцы.

"Волнительно, потому что не каждому удается получить приглашение на бал во дворце. Много репетировали, старались. Таких мероприятий проводится не много, открывается редкая возможность поучаствовать. Думаю, воспоминания останутся на всю жизнь", - рассказала студентка экономического факультета Брестского государственного технического университета Диана Мельникова.

Студентка физико-математического факультета Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина Ольга Бучик призналась, что сегодня ее переполняют эмоции. "В Коссовском дворце бывала раньше, но в новогодней атмосфере все выглядит совсем по-другому. Кажется, что попала в сказку", - поделилась впечатлениями будущий учитель физики.

Волновались сегодня не только девушки, в этом, не стесняясь, признавались и парни: все-таки неординарное событие. "Очень красиво здесь, атмосферно. Очень рад, что приглашен сюда, незабываемо для меня", - заметил ученик 11-го класса средней школы деревни Тельмы-1 Брестского района Давид Кулага.

Юношам и девушкам перед балом пришлось пройти многочасовые репетиции. Учащийся кадетского класса средней школы №35 Бреста вместе с партнершей разучивали движения танцев около двух месяцев. "Тяжелее всего давалась полька, часто путались в движениях, но все выучили. Теперь все на высшем уровне. Горд, что среди многих ребят выбрали именно нас. Раньше тут не был. Очень красивый дворец, впечатлен. Кажется, что окунулся в прошлое", - сказал брестчанин.

Проведение новогодних балов в Коссово становится традицией. По словам многих молодых людей, они мечтали получить заветное приглашение. Сбылась мечта и ученицы ганцевичской гимназии Полины Курилик. "Я об этом мечтала с девятого класса, сразу согласилась. Думаю, получу сегодня всевозможный спектр эмоций", - призналась девушка. Ее партнер Никита Малышев воспринял такое предложение как новый опыт. "Возможно, такое больше не повторится в моей жизни. Хотелось испытать новые эмоции, увидеть Коссовский дворец. Получаю удовольствие от танцев. Пытаюсь представить, что чувствовали на балах наши предки", - добавил юноша.

Помимо необычных эмоций от самого бала молодые люди получили и новогодние подарки. В том числе для них приготовили и такие, которые долгое время будут напоминать о сегодняшнем событии.-0-

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси