ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 февраля 2024, 14:47

Студенты-медики на интерактивных площадках в Гродно обсудят профилактику наркомании

Фото из архива
Фото из архива
23 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненском государственном университете им. Я.Купалы пройдет неделя профилактики наркомании, наркопотребления и трафикинга людей под девизом "Лучшая мотивация - это ты сам". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в университете.

Неделя профилактики приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который отмечается 1 марта. Для студентов-медиков организуют экскурсию в клинику реабилитации областного клинического центра "Психиатрия-наркология", где познакомят с опытом реабилитации людей с зависимостями. Кроме того, молодым людям предложат придумать свои варианты в акции "Антинаркотические слоганы. Продолжи список", принять участие в викторине "Угадай личность, чья жизнь оборвалась от наркотиков", пригласят на интерактивную лекцию-игру "Наркотики - опасная игрушка".

Студенты и преподаватели, а также учащиеся Гродненской городской гимназии поделятся знаниями и мнениями за круглым столом "Есть ли безобидные наркотики?". Для учеников гродненской гимназии №2 и СШ №8 проведут квест-лекции "Просто о наркотиках". Студентов пригласят на беседу-рассуждение "Трафикинг - проблема ближе, чем кажется". В студенческих общежитиях пройдут информдайджесты, молодым людям предложат заполнить чек-листы "Забота о своем здоровье", проведут тренинг "Сделай правильный выбор", позовут на интерактивную площадку "Наркотики - это не путь, это конец".

В программе недели также диалог "Эмоции человека. Способы саморегуляции", книжная выставка "Не отнимай у себя будущего", флешмоб "Скажи наркотикам нет", информационный час "Остановись и подумай". Приверженцев активного образа жизни объединят мероприятия "Спорту - да, наркотикам - нет".-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси