ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 февраля 2019, 12:35

Студенты обсудят состояние велоинфраструктуры на конференции в Минске

Фото из архива
Фото из архива

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вторая велосипедная конференция студентов пройдет 23 февраля в БГУИР, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

Форум соберет студентов-велоактивистов из высших учебных заведений, колледжей и техникумов Минска и других регионов Беларуси, а также представителей администраций вузов. Участники обсудят проблемы, связанные с состоянием велоинфраструктуры, а также вопросы проведения акций и мероприятий по развитию студенческого велодвижения. Кроме того, состоится церемония награждения победителей конкурса "Самый велосипедный вуз".

"С каждым годом в Минске становится все больше велосипедистов, но в студенческой среде это направление не развивается из-за отсутствия велоинфраструктуры на территории вузов, - отметил один из организаторов конференции Евгений Рудский. - Для решения этих проблем мы решили собрать активных студентов и экспертов из велосипедных организаций на одной площадке и продумать, каким образом мы можем повлиять на ситуацию".

Участие в конференции бесплатное, но по предварительной регистрации.

Мероприятие организовано Центром экологических решений и Минским велосипедным обществом в партнерстве с общественным объединением "Солянка" при финансовой поддержке Европейского союза в рамках проекта "Городское велодвижение в Беларуси".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси