ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 апреля 2023, 14:32

Студотрядовец на "Зачетном разговоре": для развития созданы все условия, успех же зависит от нас самих

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Зачетный разговор" напомнил, что для развития молодежи в стране созданы все условия, успех же зависит от нас самих, отметил учащийся 3-го курса Барановичского технологического колледжа Белкоопсоюза Дмитрий Полховский после общения с депутатом Палаты представителей Национального собрания Беларуси, членом Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Сергеем Клишевичем, передает корреспондент БЕЛТА.

В разговоре с учащимися колледжа для депутата было важно узнать причины и мотивацию ребят, выбравших профессию поваров и кондитеров. Если несколько лет назад видели, что основным контингентом в сфере общественного питания были девушки, то сегодня большая часть обучающихся этого колледжа - парни. Прошла профессиональная трансформация в этом направлении, заметил в общении с журналистами Сергей Клишевич.

Учащийся колледжа Дмитрий Полховский, обучающийся по специальности "производство продукции и организация общественного питания", подчеркнул в общении с журналистами, что "Зачетный разговор" еще раз напомнил ребятам, что для их развития в стране созданы все условия. "Мы можем развиваться в любых сферах. Мне кажется, у нас должно получиться. Лично мне хотелось бы трудиться на благо своей страны, привносить в нее что-то новое, созидающее", - добавил учащийся.

Дмитрий Полховский - участник студенческого сервисного студотряда, который недавно завершил свою работу на базе детского оздоровительного лагеря "Электрон". Ребята были кухонными рабочими, помогали поварам. "Такая волонтерская деятельность очень важна. Чем больше молодых людей будут в нее вовлечены, тем больше мы сможем сделать на благо своей страны", - поделился мнением участник "Зачетного разговора".-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси